
В Комратском соборе Иоанна Предтечи прошёл молебен о здравии и скорейшем освобождении башкана Гагаузии Евгении Гуцул.
Православные верующие собрались в храме, чтобы вознести молитвы за главу автономии.
Напомним, уже 28 мая Апелляционная палата Кишинёва огласит решение по делу в отношении Евгении Гуцул.
Епископ Комратский и Кагульский Анатолий поблагодарил прихожан, принявших участие в молитве, отметив важность духовной поддержки в сложные времена.
«Пусть Господь услышит наши молитвы и сделает по своему благому усмотрению», — сказал владыка.
В соборе подчеркнули, что вера и молитва всегда помогали людям преодолевать трудности и испытания.