
Николай Орманжи объявил о своей отставке с должности и.о. председателя Народного собрания Гагаузии.
По его словам, он сделал всё возможное для организации и проведения выборов в НСГ, однако на сегодняшнем заседании депутаты не смогли принять постановление, разработанное совместно с центральными органами власти.
Заявление Николая Орманжи передано в протокольный отдел и будет рассмотрено на следующем заседании Народного собрания.
До этого момента обязанности и.о. председателя НСГ будет исполнять заместитель председателя Георгий Лейчу.
На следующем заседании также планируется рассмотреть вопрос об избрании нового председателя или официальном возложении обязанностей на Лейчу.