• 4 050

Чадыр-Лунгские спортсмены стали призерами Чемпионата Румынии по Киокушинкай каратэ

В субботу, 14 октября, в городе Бухарест (Румыния) прошел десятый открытый Чемпионат Румынии по Киокушинкай каратэ «BUCHAREST CHALLENGE CUP».

Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 49 команд, представляющих такие страны, как Испания, Венгрия, Австрия, Турция, Украина, Болгария, Тунис, Чехия, Израиль, Доминиканская Республика, Молдова и Румыния.

Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, собрав хорошо подготовленных спортсменов и профессиональные судейские составы. Чадыр-лунгскую муниципальную спортивную школу им.Саввы Киорогло (секция каратэ СК «Сакура»), представили 16 спортсменов, из которых 6 воспитанников спортивной школы стали призерами.

Так, Давид Ривняк в личном зачете стал золотым призером чемпионата, заняв первое место в своей категории. Евгений Топал, проведя четыре поединка и одержав три безапелляционные победы над соперниками, проиграл финальный поединок по решению судей и занял второе место, став серебряным призером чемпионата. Второе место в своей категории также занял и Савва Ворников. Анастасия Кристева, Александр Киорогло и Илья Шамырадов стали бронзовыми призерами Чемпината Румынии, заняв соответственно третьи места в своих категориях.

Каждый из спортсменов команды проявил бойцовский дух и волю к победе в напряженных, принципиальных и высоко конкурентных поединках. В настоящее время воспитанники секции Киокушинкай каратэ муниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся принять гостей на традиционном 14-ом открытом турнире муниципия Чадыр-Лунга «Белый Самурай» по Киокушинкай каратэ, который будет проведён уже 28 октября в ДК мун. Чадыр-Лунга.