• 2 437

(ВИДЕО) Гагаузские борцы стали чемпионами Молдовы и вышли на европейское первенство

Спортсмены из Гагаузии стали финалистами Чемпионата Молдовы по вольной борьбе. Они готовятся представлять Молдову на Чемпионате Европы.

В конце прошлой недели в Государственном университете физического воспитания и спорта прошел чемпионат Молдовы по борьбе среди взрослых. Около 220 спортсменов из 15 населенных пунктов Республики Молдова боролись за звание чемпиона страны в двух дисциплинах: вольной борьбе и греко-римской борьбе.

Спортсмены сборной спортивного клуба «Боз Курт» из Гагаузии вышли в финал и завоевали два первых места, два вторых и шесть пятых мест.

«За короткое время мы смогли объединить всех лучших борцов Гагаузии. Мы сплотили всех наших ребят, сплотили наших тренеров. Наша команда готовилась очень усиленно при полной поддержке башкана Гагаузии, которая очень внимательно относится к команде, опекает спортсменов», - рассказал президент спортивного клуба «Боз курт» Николай Дудогло.

Звание чемпионов Молдовы получили Николай Грахмез и Иван Икизли. Серебряными призерами стали Василий Лазарев и Григорий Томайлы.

Следующим соревнованием для молдавских спортсменов станет Чемпионат Европы среди взрослых, который пройдёт с 12 по 18 февраля в Бухаресте. А по результатам турнира в Бухаресте, будут оглашены имена спортсменов, которые представят нашу страну на Олимпийских играх.