«Перебила и не дала говорить»: депутат НСГ рассказал о встрече с Майей Санду

«Перебила и не дала говорить»: депутат НСГ рассказал о встрече с Майей Санду

Перебила в резкой форме и не дала больше говорить: депутат Народного собрания Николай Иванчук рассказал о том, как проходила встреча делегации Гагаузии с президентом Молдовы Майей Санду.

По словам политика, он довольно в мягкой форме высказал обеспокоенность вмешательством центральных властей в полномочия Гагаузии. В ответ на это президент перебила депутата и больше не дала ему говорить.

«Президент сказала, что если вы будете чересчур незговорчивы, то мы отправляем документы в Венецианскую комиссию и если получим одобрение, то полностью все нейтрализуем как считаем нужным. То есть в резкой форме», - заявил депутат.




Актуальное