• 1 225

Ирина Влах об Анатолии Голя: чем "свободная европейская журналистика" отличается от пропаганды авторитарных лидеров?

Ирина Влах об Анатолии Голя: чем "свободная европейская журналистика" отличается от пропаганды авторитарных лидеров?

Успешные действия властей Гагаузии вызывают "болезненную реакцию со стороны президента Майи Санду, партии PAS и лояльной им прессы", заявила башкан Ирина Влах.


295 масштабных проектов на сумму свыше миллиарда леев были реализованы нашей командой в Гагаузии при поддержке внешних партнеров.


На протяжении восьми лет "мы успешно сотрудничали с Европейским союзом, Турецкой Республикой, Румынией, США, Азербайджаном, Россией, Туркменистаном и другими странами. Мы строили новые детские сады, больницы, дороги, ремонтировали школы, дома культуры, центры здоровья", написала на своей странице в Facebook политик.


Во многом именно благодаря "широкой поддержке и доверию со стороны внешних партнеров нам удалось изменить внешний облик каждого населенного пункта в Гагаузии и создать тысячи новых рабочих мест".


"Мне понятно, почему наш успех вызываеттакую болезненную реакцию со стороны президента Майи Санду, партии PAS и лояльной им прессы. Своим примером Гагаузия убедительно показала, что находить друзей – намного выгоднее, чем искать врагов. А политика властей должна проводиться в интересах своих граждан, а не иностранных лидеров", - заявила Ирина Влах.


Говоря о ведущем телеканала TV8 Анатолии Голя, башкан отметила, что он – "не первый, кто отрабатывает в отношении меня и других оппозиционных политиков заказ Санду и PAS".


"Любой, кто осмелился критиковать правящую партию, моментально становится объектом для травли и "расследований" со стороны так называемой "независимой прессы". Абсолютная бездоказательность обвинений, отсутствие каких-либо фактов и непредставление права на реплику – неужели эта и есть та самая "свободная европейская журналистика" и чем же тогда она отличается от пропаганды авторитарных лидеров?", - подчеркнула Ирина Влах.


Ранее в эфире Vocea Basarabiei журналист Анатолий Голя заявил, что Влах монополизировала Гагаузию как в свое время "Влад Плахотнюк монополизировал Кишинев". Анатолий Голя также утверждает, что в Гагаузии за счет грантов США и ЕС "делался бизнес в корпоративных интересах".






Актуальное